LOT 59
CASSA DI OROLOGIO LACCATA MARCHIGIANA
CASSA DI OROLOGIO DA TAVOLO, PROBABILMENTE MARCHE, INIZI XIX SECOLO
con fondo a lacca verde dipinta a racemi in policromia. Fronte a tempietto con colonnine dorate.
Misure cm. 45 x 25 x 12.
Felatura alla lacca della base.
27 Jul 2021
Italy, Lazio
Misure cm. 45 x 25 x 12.
27 Jul 2021
Italy, Lazio