LOT 100

CASSETTONE, FRANCIA, SECOLO XVIII

interamente lastronato in ebano con intarsi e filettature in bronzo, piano ornato da rosone al centro tra riserve mistilinee, fronte di linea spezzata a tre cassetti ciascuno ornato da riserve mistilinee a inquadrare le bocchette in bronzo dorato cesellate a elementi fogliacei, fianchi filettati con rosone tra riserve, piedi a mensola, cm 81x106,5x63,5

A FRENCH COMMODE, 18TH CENTURY

14 Dec 2021
Italy

14 Dec 2021
Italy