LOT 0450

CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI

FRANCIA, XVIII SECOLO
piano in marmo rosso, impianto bombato, ornato da riserve geometriche, due grandi cassetti e tre sottopiano, montature in bruno dorato; usure, graffi, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, parti da riposizionare, parti metalliche da fissare, restauri
Reca la stampiglia Antoine Gaudreaux-Jme nel montante posteriore destro
Alt. cm 92, larg. cm 126, prof. cm 63,5
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, FRANCE, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND LOSSES, PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS

22 Sep 2021
Italy, Genoa

FRANCIA, XVIII SECOLO

22 Sep 2021
Italy, Genoa