CASSETTONE, INGHILTERRA, INIZI SECOLO XVIII in noce e radica,...
in noce e radica, piano di forma rettangolare ornato da doppia cornice lastronata a inquadrare specchiatura in radica, due cassetti appaiati sottostanti cui seguono altri tre cassetti, ciascun cassetto ornato analogamente al piano con duplice cornice a inquadrare la radica, maniglie in bronzo, piedi a mensola, cm 90x94x48
AN ENGLISH COMMODE, EARLY 18TH CENTURY
View it on
Sale price
Time, Location
Auction House
in noce e radica, piano di forma rettangolare ornato da doppia cornice lastronata a inquadrare specchiatura in radica, due cassetti appaiati sottostanti cui seguono altri tre cassetti, ciascun cassetto ornato analogamente al piano con duplice cornice a inquadrare la radica, maniglie in bronzo, piedi a mensola, cm 90x94x48
AN ENGLISH COMMODE, EARLY 18TH CENTURY