Search Price Results
Wish

LOT 81

CASSETTONE, INGHILTERRA, INIZI SECOLO XVIII in noce e radica,...

[ translate ]

in noce e radica, piano di forma rettangolare ornato da doppia cornice lastronata a inquadrare specchiatura in radica, due cassetti appaiati sottostanti cui seguono altri tre cassetti, ciascun cassetto ornato analogamente al piano con duplice cornice a inquadrare la radica, maniglie in bronzo, piedi a mensola, cm 90x94x48

AN ENGLISH COMMODE, EARLY 18TH CENTURY


View it on
Sale price
Unlock
Time, Location
16 Jan 2020
Italy
Auction House
Unlock

[ translate ]

in noce e radica, piano di forma rettangolare ornato da doppia cornice lastronata a inquadrare specchiatura in radica, due cassetti appaiati sottostanti cui seguono altri tre cassetti, ciascun cassetto ornato analogamente al piano con duplice cornice a inquadrare la radica, maniglie in bronzo, piedi a mensola, cm 90x94x48

AN ENGLISH COMMODE, EARLY 18TH CENTURY

Sale price
Unlock
Time, Location
16 Jan 2020
Italy
Auction House
Unlock
View it on