LOT 216
CASSETTONE in massello di noce con cassetti lastronati in radica di noce e filettature in bois de rose. Sostegni ricurvi con zoccolo alla base e grembiale sagomata e cordonata. Emilia, metà del XVIII secolo. Cm96,5x121,5x58.
Invia un messaggio
05 Nov 2021
Italy, Bologna
Invia un messaggio