LOT 118

CASSIEN (Victor) et DEBELLE (Alexandre). Album du Dauphiné ou recueil de dessins représentant les sites les plus pittoresques, … du Dauphiné". Grenoble, Prudhomme, 1835. In-4, 184 pages, demi-basane aubergine, dos plat, titre doré [reliure passée].

Premier volume seul [sur quatre], mais bien complet de ses 48 planches lithographiées.

14 Oct 2021
France, Châtenoy-le-Royal

14 Oct 2021
France, Châtenoy-le-Royal