CASSIEN (Victor) et DEBELLE (Alexandre). Album du Dauphiné ou recueil de dessins représentant les sites les plus pittoresques, … du Dauphiné". Grenoble, Prudhomme, 1835. In-4, 184 pages, demi-basane aubergine, dos plat, titre doré [reliure passée].
Premier volume seul [sur quatre], mais bien complet de ses 48 planches lithographiées.