CASSINARI, Bruno (1912-1992)
Description française
CASSINARI, Bruno (1912-1992)
"One red horse"
Encre et aquarelle
Signée et datée en bas à droite:
Cassinari 75
Titrée sur étiquette au dos
Provenance:
Galerie Dominion, Montréal
Succession de M. A., Montréal
50x70cm - 19,75x27,5"
English Description
CASSINARI, Bruno (1912-1992)
"One red horse"
Ink and watercolour
Signed and dated on the lower right:
Cassinari 75
Titled on a label on the reverse
Provenance:
Dominion Gallery, Montréal
Estate of M. A., Montréal
50x70cm - 19,75x27,5"
Description française
CASSINARI, Bruno (1912-1992)
"One red horse"
Encre et aquarelle
Cassinari 75
Titrée sur étiquette au dos
Provenance:
Galerie Dominion, Montréal
Succession de M. A., Montréal
50x70cm - 19,75x27,5"
English Description
CASSINARI, Bruno (1912-1992)
"One red horse"
Ink and watercolour
Cassinari 75
Provenance:
Dominion Gallery, Montréal
Estate of M. A., Montréal
50x70cm - 19,75x27,5"