CASTANIER (Prosper). La Provence préhistorique... - Lot 28 - Richard Maison de ventes
CASTANIER (Prosper). La Provence préhistorique et protohistorique suivi de: les origines historiques de Marseille et de la Provence. Paris, Marpon et Flammarion, 1893 - 1896. 2 tomes en 1 volume grand in-8, demi-basane bleue. Carte dépliante et 11 planches hors-texte.
14 May 2024
France, Villefranche-sur-Saône
14 May 2024