CASTELLI D'ABBRUZZO
CASTELLI D'ABBRUZZO
Albarello en faïence polychrome à décor de guirlandes florales aux putti, encadrant des armoiries sommées d'un aigle bicéphale couronné, surmontant une inscription pharmaceutique.
Fin XVIIème siècle
H. 22 ; D. 13 cm
H. totale avec couvercle : 26,5 cm
Importants accidents a couvercle et à la base. Importantes restaurations
Cliquez ici pour enchérir
CASTELLI D'ABBRUZZO
Fin XVIIème siècle
H. 22 ; D. 13 cm
Cliquez ici pour enchérir