CASTILLE Georges (1931)
“Aimons-Nous“ Acrylique sur Bois Sculpté en Relief se compose de plusieurs pièces façon puzzle tous les éléments en relief sont façonnés entièrement à la main 120 x 40 cm pièce unique signée.
Frais de transport offerts pour la France métropolitaine.
“Aimons-Nous“ Acrylic on wood carved in relief consists of several way puzzle pieces all the elements in relief are shaped entirely by hand. 47’x12’ - unique piece signed.
Transport costs offered for mainland France.
Le lot se trouve et sera envoyé du pays suivant : France.
L’artiste est référencé dans la 21e édition du « Dictionnaire des Artistes Cotés du XVe siècle à nos jours » - Guid’Arts 2022.
Le site de l'artiste : castille.dictionnairedesartistescotes.com
The lot is located and will be sent from the following country : France.
Artist website : castille.dictionnairedesartistescotes.com