LOT 46

CATALOGNE Albarello légèrement cintré en... - Lot 46 - Conan Hôtel d’Ainay

CATALOGNE
Albarello légèrement cintré en faïence, à décor en camaïeu bleu d'une inscription pharmaceutique dans un bandeau oblique sur fond de rinceaux feuillagés stylisés.
XVIIIe siècle.
H. 22 cm.
Fêlure circulaire dans le fond, saute d'émail.

22 Jan 2022

CATALOGNE
XVIIIe siècle.
H. 22 cm.

22 Jan 2022