CATULLUS.
Catullus et in eum commentarius M. Antonii mureti. 147pp. - 1f.
- Tibullus M. Antonii mureti. 57 pp. -1 f.
- Sex. Propertius M. Antonii Mureti. 4 ff. - 3 ff. - 93 pp. - 2 ff. Venetiis, Aldus, 1558, in-12, demi-rel. à coins bas. fauve, dos à nerfs (rel. us.).
Edition aldine.
Mouillures.
- CARTHUSIANUS (Dionysius).
In evangelium Johannus enarratio.
Parisiis, apud Carolam Guillard, 1542, in-12, 4 ff. - 275 pp. - 8 ff. 1 f. bl. demi-rel. toile fleurie (us. et mod.).
Ens. de 2 vol.
Mme Danyela Petitot présente ce lot.
dpetitot@wanadoo.fr
01 45 67 42 35
Edition aldine.
Mouillures.
- CARTHUSIANUS (Dionysius).
Ens. de 2 vol.
dpetitot@wanadoo.fr
01 45 67 42 35