CAVALERIE. Dolman modèle 1872 de chasseur à cheval du 7e régiment (Rouen en drap bleu, collet garance orné des pattes à numéros en drap découpé montées d'origine, fermant par 9 brandebourgs en poils de chèvre, boutons grelots en étain, tamponné du 7e régiment, daté 1873. ABE (quelques trous de mites, usures d'usage, 2 importants empiècements sur les côtés)