LOT 15

CAVALIER en chêne sculpté, élément d'une Crucifixion d'un retable, dos ébauché. Personnage barbu, coiffé d'un chapeau aux bords relevés et d'un turban ; il devait tenir une bannière de ses deux mains.
Pays-Bas méridionaux, début du XVIe siècle
Hauteur : 47 cm - Longueur : 31 cm
Queue du cheval cassée et recollée
PROVENANCE
Collection Alain Vidal-Naquet, Marseille

22 Sep 2020
France, Neuilly

PROVENANCE

22 Sep 2020
France, Neuilly