LOT 52

CAVE À LIQUEUR

CAVE À LIQUEUR
en bois naturel incrusté de nacre, monté sur une plinthe mouvementée, de forme droite, la façade rétractable, à décor floral animé de papillons dans des encadrements géométrisés.
(Quelques petits accidents et présentée sans la carafe et les verres).
Indochine, début du XXe siècle.
A MOTHER OF PEARL INLAID WOOD LIQUEUR CABINET, INDOCHINA, EARLY 20TH CENTURY.
DIM. 27,5 X 35,5 X 27 CM (10 13/16 X 14 X 10 5/8 IN.)

€300-500

09 Dec 2019

CAVE À LIQUEUR

€300-500

09 Dec 2019