CAVE à LIQUEUR de forme rectangulaire en bois noirci, à décor en marqueterie de type Boulle de volutes et enroulements, intérieur en palissandre, contenant seize verres et quatre carafes en cristal doré de pointillés et pampres. Maison Tahan à Paris. 27 x 33 x 24 cm. Restaurations et petits accidents.

25 May 2024
France, Corbas

25 May 2024
France, Corbas