CAZIOT (Commandant).
CAZIOT (Commandant). Etude sur les mollusques terrestres et fluviatiles de la Principauté de Monaco et du Département des Alpes-Maritimes. Imprimerie de Monaco, 1910. In-4, non coupé, reliure éditeur. Illustré de 10 planches hors-texte. Joint : GADEAU de KERVILLE. Recherches botaniques et zoologiques effectuées, en 1926 et 1927, dans le cirque d’Espingo et dans la partie supérieure du Val du port de Vénasque. Rouen, Lecerf, 1928. In-8, broché. 4 planches hors-texte. EAS de l’auteur à Albert Hugues. Tiré à part du Bulletin de la Société des Amis des Sciences Naturelles de Rouen.