CEINTURE OR EMERAUDES
Description CEINTURE OR EMERAUDES
Large ceinture ajourée en or 14K (585°/00) à motifs d'étoiles, de rinceaux ornée de pierres vertes et émeraudes (égrisures et manques) et de diamants taillés en rose.
Travail d'Afrique du Nord du milieu du 20ème siècle.
Longueur : 54.5 cm. Largeur : 7.5 cm.
Poids brut : 280 g
Poids brut : 280 g