CÉLADON / CELADON
Description Française:
CÉLADON / CELADON
Petit vase quadrangulaire émaillé céladon, la couverte colorée d’une nuance de rouge.
Chine, XXe siècle.
Hauteur : 17,5cm - 6 57/64''
Largeur : 9cm - 3 35/64''
English Description:
Small quadrangular celadon enamelled vase, the glaze enlivened with a shade of red.
China, 20th century.
Height: 17.5cm - 6 57/64 ''
Width: 9cm - 3 35/64 ''
Description Française:
CÉLADON / CELADON
Chine, XXe siècle.
Hauteur : 17,5cm - 6 57/64''
Largeur : 9cm - 3 35/64''
English Description:
China, 20th century.
Height: 17.5cm - 6 57/64 ''
Width: 9cm - 3 35/64 ''