LOT 61

CELINE (Louis Ferdinand). Guignol’s band. 1 vol. pt in-8 broché. Paris Denoël 1944. Edition Originale. Tiré à 555 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 30 sur Alfa (n° XXXII). Frontispice photographique dépliant. E.A.S. à Marie Bell sur le faux-titre « A Marie Bell l’artiste célèbre qui n’a pas de calèche aux Champs Elysées tout en […] LF Celine et à la page précédente, dessin pleine page de Céline représentant Marie Bell. Non coupé. Accrocs en tête et queue.

11 Feb 2022

11 Feb 2022