CENAC-MONCAUT (Justin Édouard Mathieu) Les... - Lot 284 - Briscadieu

CENAC-MONCAUT (Justin Édouard Mathieu) Les richesses des Pyrénées françaises et espagnoles... Agriculture, irrigations, routes, mines, forges, forêts, fabriques, eaux minérales. Paris, Guillaumin, 1864. In-8 : VIII, 256pp. (rousseurs habituelles). ½ basane brune postérieure, titre doré et fers à froid sur dos à nerfs, légers frottements sur plats, couverture jaune conservée. Rare. Toutes les Pyrénées Françaises et Espagnoles inclues les Landes et l'Aude.

27 Apr 2024
France, Bordeaux

27 Apr 2024
France, Bordeaux