CENDRARS (Blaise). Bourlinguer. In-8° relié demi-maroquin rouge à bandes sous emboîtage
CENDRARS (Blaise). Bourlinguer. Paris, Denoël, 1948. In-8° relié demi-maroquin rouge à bandes, dos lisse, tête dorée, couv. et dos conservés, sous emboîtage. Reliure signée Alix. Édition originale. Tirage à 650 ex., celui-ci un des 100 sur alfa. Très bel exemplaire
Condition: Tirage à 650 ex., celui-ci n° 76 des 100 sur alfa.