LOT 105

CENDRARS (Blaise). Moravagine

CENDRARS (Blaise). Moravagine. Paris, Bernard Grasset, 1926; in-12, broché, non coupé, couverture imprimée.

€200-300

Édition originale.
L’un des 30 exemplaires numérotés sur papier du Japon (celui-ci non numéroté), second papier.
Bel exemplaire non coupé, couverture très légèrement salie.

Édition originale.

25 Sep 2018

€200-300

Édition originale.

Édition originale.

25 Sep 2018