CENDRARS (Blaise). Moravagine
CENDRARS (Blaise). Moravagine. Paris, Bernard Grasset, 1926; in-12, broché, non coupé, couverture imprimée.
€200-300
Édition originale.
L’un des 30 exemplaires numérotés sur papier du Japon (celui-ci non numéroté), second papier.
Bel exemplaire non coupé, couverture très légèrement salie.
Édition originale.
€200-300
Édition originale.
Édition originale.