LOT 32

CENTRE DE TABLE, CHRISTOFLE, FIN DU XIXeSIÈCLE

de forme ovale, en bronze argenté, la coupe en cristal taillé et polylobé, posant sur quatre pieds formés de branchages surmontés de fruits et feuillages, ornée de chaque côté de deux putti assis, tenant des oiseaux.
Par Christofle, poinçon (1862-1935) et marque, numérotée702981.
(Usures à l'argenture, manque une vis à la fixation d'un motif feuillagé).
A late 19thcentury oval silvered bronze Christofle table centerpiece.
HAUT. 20cm - LONG. 60cm - LARG. 26cm • 7 7/8 IN X 23 5/8 IN X 10 1/4 IN.

€ 800-1,500

19 Apr 2018

€ 800-1,500

19 Apr 2018