CENTRE DE TABLE, CHRISTOFLE, FIN DU XIXeSIÈCLE
de forme ovale, en bronze argenté, la coupe en cristal taillé et polylobé, posant sur quatre pieds formés de branchages surmontés de fruits et feuillages, ornée de chaque côté de deux putti assis, tenant des oiseaux.
Par Christofle, poinçon (1862-1935) et marque, numérotée702981.
(Usures à l'argenture, manque une vis à la fixation d'un motif feuillagé).
A late 19thcentury oval silvered bronze Christofle table centerpiece.
HAUT. 20cm - LONG. 60cm - LARG. 26cm • 7 7/8 IN X 23 5/8 IN X 10 1/4 IN.
€ 800-1,500
€ 800-1,500