CENTRO DE MESA DE GRANDES DIMENSÕES EM PRATA
Portuguesa do séc. XX, com floreira com grelha vazada e plateau com espelho com moldura de prata. Decoração canelada, com contraste 'águia' de 833 milésimos, em uso desde 1938-1984. Peso aprox. 4 000 g Dim.: (floreira) 27 x 47 cm; (plateau) 58 cm