CENTRO DE MESA FLOREIRA EM PRATA
Portuguesa do início do séc. XX, com floreira Romântica com grelha vazada e plateau com espelho, com moldura de prata. Com profusa decoração em relevo de enrolamentos vegetalistas, aletas, concheados e flores. Com contraste 'javali II' de 833 milésimas, datado de 1887-1937. Sinais de uso. Peso aprox.: (floreira) 2361.1 g Dim.: (floreira) 12 x 44 cm; (centro) 53 cm