LOT 0412
CENTROTAVOLA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO
LONDRA, 1801, ORAFO W. PITTS
a base cilindrica con decorazioni a fiocco e due figure femminili che reggono una coppa traforata; difetti
Alt. cm 53, larg. cm 28; peso gr 6000
A GEORGE III PARCEL SILVER-GILT CENTREPIECE, LONDON, 1801, MARKS OF W. PITTS; DEFECTS
22 Sep 2021
Italy, Genoa
LONDRA, 1801, ORAFO W. PITTS
22 Sep 2021
Italy, Genoa