LOT 114
CERAMICA
GRANDE PIATTO IN MAIOLICA ISPANO MORESCA, MANISES, FINE XVII SECOLO, decorato a lustri metallici a motivi fogliacei e stemma coronato; sbeccature, una rincollatura e lievi fessure.
Diam. 37 cm
01 Nov 2020
Italy, Vercelli
Diam. 37 cm
01 Nov 2020
Italy, Vercelli