LOT 77
CERAMICA
DUE ORCIOLI IN MAIOLICA, XVIII SECOLO, decoro in blu, uno con paesetti e uno a foglie, scritte del contenuto entro cartigli; sbeccature, rincolli e fessure.
h 18,5 cm
13 Nov 2021
Italy, Vercelli
h 18,5 cm
13 Nov 2021
Italy, Vercelli