LOT 79

CERAMICA

DUE DIVERSI ORCIOLI IN MAIOLICA, TORINO, XVIII SECOLO, uno con decori a festoni di fiori policromi e uno con decori fogliacei in blu, scritte del contenuto; qualche restauro, sbeccature e fessure.
h 19 cm

13 Nov 2021
Italy, Vercelli

h 19 cm

13 Nov 2021
Italy, Vercelli