LOT 79
CERAMICA
DUE DIVERSI ORCIOLI IN MAIOLICA, TORINO, XVIII SECOLO, uno con decori a festoni di fiori policromi e uno con decori fogliacei in blu, scritte del contenuto; qualche restauro, sbeccature e fessure.
h 19 cm
13 Nov 2021
Italy, Vercelli
h 19 cm
13 Nov 2021
Italy, Vercelli