LOT 0052

CÉRAMIQUE STYLE GE / STYLE GE CERAMIC

Description Française:
Vase à flèches en céramique beige craquelé de style Ge, le col agrémenté de deux anses tubulaires.
Chine, fin XIXe siècle - début XXe siècle.

Hauteur : 16cm - 6 19/64''
Largeur : 9,5cm - 3 47/64''

English Description:
Ge-style crackle beige ceramic arrow vase, the neck decorated with two tubular handles.
China, late 19th century - early 20th century.

Height: 16cm - 6 19/64 ''
Width: 9.5cm - 3 47/64 ''

22 Nov 2021
Canada, Montreal

Description Française:

Hauteur : 16cm - 6 19/64''
Largeur : 9,5cm - 3 47/64''

English Description:

Height: 16cm - 6 19/64 ''
Width: 9.5cm - 3 47/64 ''

22 Nov 2021
Canada, Montreal