LOT 17

CERVANTÈS (Miguel de).

Histoire de l’admirable Don Quichotte de la Manche. A Lyon, Chez Amable Le Roy, Libraire, 1781. 6 volumes in-12, demi-basane, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).
« Nouvelle edition, revue, corrigée & augmentée. »
28 planches gravées.
Une coiffe de tête accidentée et quelques autres petits accidents.

02 Jul 2022
France, Monaco

28 planches gravées.

02 Jul 2022
France, Monaco