LOT 0011

CÉSAR (1921-1998) COMPRESSION EXTRA-PLATE, 1970

CÉSAR (1921-1998)
COMPRESSION EXTRA-PLATE, 1970
Compression de boîtes métalliques sur feuille de métal montée sur panneau
Signé en bas à droite
Compressed metal cans on metal sheet mounted on panel; signed lower right
64,5 x 45 cm - 25 3/8 x 17 3/4 in.

PROVENANCE
SCP Guy Loudmer, Hervé Poulain, Pierre Cornette de Saint-Cyr, 15 décembre 1973, lot 276
Collection privée, Paris
Cette œuvre est répertoriée sous le n°1721 dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel

16 Jun 2021

CÉSAR (1921-1998)
COMPRESSION EXTRA-PLATE, 1970
Signé en bas à droite

PROVENANCE
Collection privée, Paris

16 Jun 2021