CÉSAR (1921 - 1998) DESSIN - 1950-52
CÉSAR (1921 - 1998)
DESSIN - 1950-52
Encre de Chine, aquarelle et grattage sur papier
h: 20 w: 15,70 cm
Provenance : Don de l'artiste au père de l'actuel propriétaire
Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°7947.
Un certificat de Madame Denyse Durand-Ruel sera remis à l'acquéreur.
India ink, watercolour and scratching on paper
Estimation 1 200 - 1 500 €
Sold 2,860 €
CÉSAR (1921 - 1998)
DESSIN - 1950-52
h: 20 w: 15,70 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €
Sold 2,860 €