CÉSAR (1921-1998) ET ROGER TALLON (1929-2011)
'Siège Portrait Brigitte Bardot', commande spéciale, créé pour la crèche de l'aéroport d'Orly, 1967
Hêtre peint, impression photographique et métal ; sur roulettes / painted beech, photographic print and metal ; on casters
117,5 x 51 x 72,5 cm / 46 ¼ x 20 x 28 ½ in
Dédicacé A mon Ami César Brigitte Bardot sur le cou
Provenance
Crèche de l'aéroport d'Orly, 1967.
Vente Pestel-Debord, Perspectives XXe siècle, Paris, 10 juin 2013, lot 169.
Time
Provenance