CÉSAR (1921 - 1998) HOMMAGE A MORANDI - 1989 Pichets compressés et éclatements d'émail sur panneau peint
Description: CÉSAR (1921 - 1998)
HOMMAGE A MORANDI - 1989
Pichets compressés et éclatements d'émail sur panneau peint
Signé en bas à droite "César"
h: 110 w: 134,50 cm
Provenance : Collection particulière, Luxembourg
Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°3906.
Compressed jugs and enamel burst on painted panel; signed lower right
Estimation 30 000 - 40 000 €
HOMMAGE A MORANDI - 1989
Signé en bas à droite "César"
h: 110 w: 134,50 cm
Estimation 30 000 - 40 000 €