CÉSAR (1921 - 1998) SANS TITRE - 1971
CÉSAR (1921 - 1998)
SANS TITRE - 1971
Boîte d'allumettes, allumettes brûlées et suie sur papier
Signé et daté en bas à droite "César, 1971"
h: 29 w: 21,50 cm
Provenance : Don de l'artiste au restaurant Arnould, Marseille, 1971
A l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°8064, avec l'approbation de Madame Stéphanie Busuttil-Janssen, titulaire du droit moral de César.
Box of matches, burnt matches and soot on paper; signed and dated lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 2,860 €
CÉSAR (1921 - 1998)
SANS TITRE - 1971
h: 29 w: 21,50 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 2,860 €