CÉSAR (1921 - 1998) SANS TITRE - 1971
CÉSAR (1921 - 1998)
SANS TITRE - 1971
Billet de 10 francs brûlé sur papier
Signé en bas à droite "César" et daté en haut à droite "1971"
h: 29 w: 21,50 cm
Provenance : Don de l'artiste au restaurant Arnould, Marseille, 1971
A l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°8068, avec l'approbation de Madame Stéphanie Busuttil-Janssen, titulaire du droit moral de César.
Burnt 10 francs banknote on paper; signed lower right and dated upper right
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 2,080 €
CÉSAR (1921 - 1998)
SANS TITRE - 1971
h: 29 w: 21,50 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 2,080 €