LOT 81

CÉSAR. CÉSAR

Rétrospective des Sculptures. Catalogue Musée Rath, Genève, 1976. In-4, reliés avec deux vis, couverture illustrée d'un portrait photographique de César. Catalogue de l'exposition rétrospective des sculptures de César ayant eu lieu au Musée Rath de Genève du 26-2 au 11-4-1976, puis à Grenoble, Kokke, Rotterdame et au Musée d'Art Moderne de Paris. Il est enrichi d'un envoi et orné d'un dessin pleine page aux crayons de couleurs de César, signé et daté 1976, il s'est représenté en haut du dessin

12 Apr 2024

12 Apr 2024