CÉSAR (César BALDACCINI dit) (1921-1998)
CESAR (CESAR BALDACCINI DIT) (1921-1998)
PORTRAIT DE COMPRESSION, 1993
Boîtes de thé en métal compressées et crayon conté sur panneau peint
Signé en bas à droite
101 x 81 x 6 cm - 39.76 x 31.88 x 2.36 in.
Metal tea boxes compressed and graphite on painted panel
Signed lower right
Provenance:
- Galerie Daniel Templon, oeuvre acquise en 1994
- Collection particulière, Paris
Oeuvre présentée dans un emboîtage en plexiglas
L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par Madame Denyse Durand-Ruel
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 7234
PORTRAIT DE COMPRESSION, 1993
Signé en bas à droite
Signed lower right
Provenance: