CESAR (Jules). LES COMMENTAIRES DE CESAR.... - Lot 32 - De Baecque et Associés
CESAR (Jules). LES COMMENTAIRES DE CESAR. Amsterdam, Arkstée et Merkus, 1755. 2 vol. in-12, veau blond, filet doré, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Traduction française de N. Perrot d'Ablancourt. Belle édition illustrée de 12 gravures hors-texte dont 2 portraits frontispice, certaines dépliantes et une grande carte rempliée. Bon exemplaire.