LOT 57

CÉSAR (1921-1998)

Portrait de compression

CÉSAR (1921-1998)
Portrait de compression
Crayon et collage de tickets d'opéra sur panneau signé en bas à droite
30,5 x 22,5 cm

Provenance :
Collection Tamara et Jean-Louis Martinoty

Bibliographie :
Jean-Louis Martinoty, L'Opéra Imaginaire, Edition Messidor, 1991, reproduit en couleurs page 205

Cette oeuvre est répertoriée sous le n°7911 dans les archives de Mme Denyse Durand-Ruel.

20 Nov 2017

CÉSAR (1921-1998)

Portrait de compression

CÉSAR (1921-1998)
Portrait de compression
30,5 x 22,5 cm

Provenance :

Bibliographie :

20 Nov 2017