CÉSAR (1921-1998)
Portrait de compression
CÉSAR (1921-1998)
Portrait de compression
Crayon et collage de tickets d'opéra sur panneau signé en bas à droite
30,5 x 22,5 cm
Provenance :
Collection Tamara et Jean-Louis Martinoty
Bibliographie :
Jean-Louis Martinoty, L'Opéra Imaginaire, Edition Messidor, 1991, reproduit en couleurs page 205
Cette oeuvre est répertoriée sous le n°7911 dans les archives de Mme Denyse Durand-Ruel.
CÉSAR (1921-1998)
Portrait de compression
CÉSAR (1921-1998)
Portrait de compression
30,5 x 22,5 cm
Provenance :
Bibliographie :