LOT 0020
CESARE MONTI (1891-1959) Nudo con tamburello
CESARE MONTI (1891-1959)
Nudo con tamburello 1952
olio su tela cm 110x74
firmato in basso a destra
datato e titolato sul retro
Archivio Cesare Monti N.294
Nudo con tamburello 1952
oil on canvas 43,3x29,13 in
signed lower right
dated and titled on the reverse
Archivio Cesare Monti n.294
25 May 2020
Italy, Genoa
CESARE MONTI (1891-1959)
Nudo con tamburello 1952
olio su tela cm 110x74
firmato in basso a destra
datato e titolato sul retro
Archivio Cesare Monti N.294
Nudo con tamburello 1952
oil on canvas 43,3x29,13 in
signed lower right
Archivio Cesare Monti n.294
25 May 2020
Italy, Genoa