LOT 0020

CESARE MONTI (1891-1959) Nudo con tamburello

CESARE MONTI (1891-1959)
Nudo con tamburello 1952
olio su tela cm 110x74
firmato in basso a destra
datato e titolato sul retro
Archivio Cesare Monti N.294

Nudo con tamburello 1952
oil on canvas 43,3x29,13 in
signed lower right
dated and titled on the reverse
Archivio Cesare Monti n.294

25 May 2020
Italy, Genoa

CESARE MONTI (1891-1959)
Nudo con tamburello 1952
olio su tela cm 110x74
firmato in basso a destra
datato e titolato sul retro
Archivio Cesare Monti N.294

Nudo con tamburello 1952
oil on canvas 43,3x29,13 in
signed lower right
Archivio Cesare Monti n.294

25 May 2020
Italy, Genoa