LOT 174

CH. ÉVRARD (ACTIF EN 1870) Les pêcheurs à quai aux abords d'un village

CH. ÉVRARD (ACTIF EN 1870)
Les pêcheurs à quai aux abords d'un village
signé, dédicacé et daté 'à son ami Dubois(?). Ch. Evrard / 1870(?)' (en bas au centre)
graphite, aquarelle
29 x 22,3 cm (11 x 8 3/4 in.)

Provenance
CH. EVRARD, FISHERMEN ON THE DOCKS, GRAPHITE, WATERCOLOUR AND BODYCOLOUR, SIGNED, DEDICATED, DATED

13 Dec 2022

CH. ÉVRARD (ACTIF EN 1870)
graphite, aquarelle
29 x 22,3 cm (11 x 8 3/4 in.)

Provenance

13 Dec 2022