CH. PILLET (XIX-XXème siècle) COUPE en bronze... - Lot 234 - Osenat
CH. PILLET (XIX-XXème siècle) COUPE en bronze à plusieurs patines figurant Daphnis et Chloé. Les prises épousant la forme de dragons sur base à décor d'une coquille et enroulements portant la marque COLLIN PARIS Travail de la fin du XIXe siècle Haut : 17 cm ; Larg : 44 cm (usures à la patine)