CHAÏBIA TALAL (1929-2004)
"LALLA"
Gouache sur papier, signée en bas à droite.
Au dos de l’ uvre, un facsimilé de la facture de vente.
À VUE: 64 X 49,5cm (25 3/16 X 19 1/2 IN.)
PROVENANCE
Galerie Amazonite, Casablanca, 1981.
Nous remercions Madame Rabia Aroussi qui nous a aimablement confirmé l’authenticité de cette uvre.
CHAÏBIA TALAL (1929-2004)
"LALLA"
PROVENANCE