LOT 107

CHAGALL (Marc). Chagall: vitraux pour Jérusalem

CHAGALL (Marc). Chagall: vitraux pour Jérusalem. Paris, Musée des Arts Décoratifs, 1961; in-8, broché, couverture rempliée et illustrée, couverture un peu jaunie.

€200-300

85 p.Édition originale limitée à 300 exemplaires numérotés et signés par l’artiste, comprenant Une lithographie originale de Marc Chagall (n°109). Nombreuses illustrations en noir et en couleurs dans le texte.
Catalogue de l’exposition qui s’est tenue au Musée des Arts Décoratifs du 16juin au 30septembre 1961. Impression par Mourlot.

25 Sep 2018

€200-300

25 Sep 2018