CHAGALL (Marc). Chagall: vitraux pour Jérusalem
CHAGALL (Marc). Chagall: vitraux pour Jérusalem. Paris, Musée des Arts Décoratifs, 1961; in-8, broché, couverture rempliée et illustrée, couverture un peu jaunie.
€200-300
85 p.Édition originale limitée à 300 exemplaires numérotés et signés par l’artiste, comprenant Une lithographie originale de Marc Chagall (n°109). Nombreuses illustrations en noir et en couleurs dans le texte.
Catalogue de l’exposition qui s’est tenue au Musée des Arts Décoratifs du 16juin au 30septembre 1961. Impression par Mourlot.
€200-300