CHAGALL (Marc). Derrière Le Miroir n°147. Paris, Maeght, 1964. In-folio de 26 pp. en ff. + couv. illustrée en couleurs par M. Chagall. DLM édité en juin 1964 pour l’exposition de 38 encres, dessins, aquarelles et lavis de CHAGALL à la Galerie Maeght. Textes de Marcel Arland et de DM. 3 lithographies originales dont 2 en couleurs (1 en double page) et 1 en noir et 39 reproductions en noir. Très bon exemplaire conservé sous l'enveloppe cartonnée grise de l'éditeur.