CHAGALL Marc (d'après) (1887 - 1985)
Lithographie"ADAM ET EVE ET LE FRUIT DEFENDU"Lithographie originale en couleurs d'aprés l'oeuvre de l'artiste .Édition de la Revue Verve, Tériade, Paris Maître imprimeur : Mourlot Frères, Paris 1960 . Référence : Catalogue raisonné Mourlot n° 235 ; Cramer # 42. Plein papier.Format :36 x 26cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.