CHAINE GILETIERE OR
Chaîne giletière en or jaune 18K (750 millièmes) composé de maillons finement ciselés et tressés. Elle retient en pampille un pompon avec floche d'or. Fermoir ressort. Poinçon de titrage français. Début du XX siècle. Poids brut : 30,7 g. Longueur: 27 à 32 cm environ ( réglable). ( Anneau légèrement ouvert).